середу, 1 квітня 2015 р.

12 минут в день, которые помогут тебе быть счастливым

источник...
Каждый день мы просыпаемся и следуем утренним ритуалам. Мы прекрасно себя чувствуем и готовы решать различные задачи, но потом вдруг что-то или кто-то портит настроение и разрушает весь наш день. Так происходит со мной почти каждый день, но я не позволяю этому мешать мне выполнять свои ежедневные задачи и быть успешной и счастливой. Независимо от своего напряженного графика, ты можешь найти 12 минут в день, чтобы почувствовать себя счастливее. Выбери один из следующих способов, избавься от негатива и насладись этим днем.
12 минут благодарности
Вместо того, чтобы злословить и ненавидеть всех и все в своей жизни, лучше прямо сейчас сядь и запиши 12 вещей, за которые ты благодарна. Благодарность имеет огромную силу. Это может сделать каждый человек: бедный и богатый, несчастный и счастливый в течение нескольких минут. Каждое утро я провожу 12 минут благодаря за все, и предлагаю, чтобы ты попробовал этот замечательный утренний ритуал тоже. 12 минут будет достаточно, чтобы заставить тебя улыбнуться, стать счастливым и сильным.
12 минут сна
Когда ты чувствуешь усталость и подавленность, ты не можете быть счастливым. Сделай перерыв на 12-минутный сон в середине дня, это поможет почувствовать себя обновленным и повысит настроение. Это хороший способ борьбы со стрессом, который ты можешь превратить в повседневную привычку. Некоторые европейские компании позволяют своим сотрудникам вздремнуть, и у них даже есть специальные номера для этого. Многие работодатели считают, что короткий сон повышает производительность и улучшает здоровье их сотрудников.
12 минут удовольствия
Животные могут подарить нам много драгоценных уроков о счастье. Проведи 12 минут, рассматривая забавные фотографии животных или наблюдая за своими собственными домашними питомцами. Ты можешь сделать это в любое время, когда почувствуешь себя подавленным. Улыбки и смех гарантированы!12 минут медитации 
Некоторые люди тратят 5 минут на медитацию, в то время как другие - несколько часов. Это все зависит от тебя. Я обнаружила, что 12-тиминутная медитация помогает почувствовать спокойствие и счастье, и избавляет от стресса без всяких усилий. Ты можешь медитировать практически в любом месте - дома, на работе, в гостиничном номере, в автобусе, в парке и в других местах, в которых бываешь.
12 минут ходьбы 
Тебе не нужно ходить весь день, чтобы чувствовать себя счастливым. Я провела несколько экспериментов с ходьбой в целях выявления наилучшего количество времени. 12 минут – оптимальный вариант, чтобы очистить свой ум и улучшить настроение, не говоря уже о том, что это хорошо для здоровья.
12 минут чтения вдохновляющих цитат
Когда ты чувствуешь себя подавленным, и, кажется, ничто не может тебе помочь – прочитай несколько вдохновляющих цитат. Это может творить чудеса. 12 минут будет достаточно, чтобы вдохновить тебя полюбить себя и всю свою жизнь. Есть много разных вдохновляющих цитат для различных типов людей. Выбери несколько любимых высказываний и держи их под рукой на всякий ​​случай.

 Мы живем в безумное время, когда все сосредоточены на карьере, успехе и деньгах. Мы не уделяем достаточно внимания тому, что чувствуем. Это очень грустно. Вы можете быть супер занятым человеком, который не имеет времени для медитации, чтения, ходьбы или дрёмы, но неужели вы думаете, нужно много времени, чтобы стать счастливым? Я уверена, что вы можете найти эти 12 минут, чтобы создать новые, здоровые привычки, которые помогут вам жить дальше, чувствуя себя счастливее и здоровее. Подавайте хороший пример для всех вокруг, показывая, как стать счастливым в течение нескольких минут. Как вы думаете, 12 минут достаточно, чтобы вы почувствовали себя счастливым сегодня?


Немає коментарів:

Дописати коментар