Поради




РАЗРИСОВКА ЯИЦ 
 ПО ВОСКОВОЙ ПОВЕРХНОСТИ.
Процарапывать рисунок по восковой поверхности очень интересно. Часто получается совершенно неожиданное изображение. Это занятие немного напоминает фокус, а почему ~ вы поймёте, когда начнёте сами делать такие рисунки на яйцах.



Методические рекомендации
по проведению пальчиковых игр
1.      Перед игрой с ребенком можно обсудить ее содержание, сразу при этом отрабатывая необходимые жесты, комбинацию пальцев, движения. Это не только подготовит малыша к правильному выполнению упражнения, но и создаст необходимый эмоциональный настрой.


Художника обидеть может каждый
Нет, не об обидах художников профессионалов сейчас пойдет разговор. Эта давно известная фраза применима и для воспитания более бережного отношения к юным творцам, ОСОБЕННО к юным творцам, то есть к детям любящим творить, сочинять, фантазировать.

Читать далее...


РУКОВОДСТВО СВОБОДНОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ДЕТЕЙ

 В процессе свободной самостоятельной деятельности каждый ребенок вправе сам выбирать для себя вид занятий и изменять его в случае необходимости. Но это не значит, что педагог только наблюдает за детьми. Он не рядом, а вместе с детьми, а следовательно, он сам участвует в деятельности. Кроме того, необходимо периодически демонстрировать детям новые интересные приемы работы с уже известными им материалами.
Необходимость в проведении этой работы вам подскажут сами дети. Как только вы заметите, что интерес к работе падает, вводите что-нибудь новенькое. Любое имеющееся у вас пособие по изобразительной деятельности с использованием разнообразных техник подскажет бесконечное множество идей. И вскоре вы убедитесь, что на какое-то время это станет одним из любимых увлечений.

Немає коментарів:

Дописати коментар